Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Статьи и публикации
Латвия ждет команды "из-за большой лужи"
16.04.2018 17:01

Адвокат Янис Юкша в интервью радио Sputnik о праве голоса для неграждан: Латвия ждет команды "из-за большой лужи"

 

Рано или поздно нарушение закона, связанное с правами неграждан в Латвии, окажется в центре внимания, уверен адвокат и общественный деятель Янис Юкша

 

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы на заседании в Страсбурге призвал Латвию дать негражданам право голоса на муниципальных выборах. В сентябре делегация конгресса побывала в Латвии и оценила ситуацию с местной демократией в свете положений Европейской хартии местного самоуправления. Рекомендация конгресса направлена на предоставление негражданам гарантии по осуществлению их политических прав.

 

По словам адвоката и общественного деятеля Яниса Юкши, рано или поздно нарушение закона, связанное с правами неграждан, окажется в центре внимания, тем более что оно происходит в центре Европы.

 

"Латвия, не являясь значимой страной для ЕС, фактически выступала неким тараном, форпостом для любых негативных действий в сторону России. На сегодняшний день латвийский аспект стал не столь значимым", — заявил Юкша в эфире радио Sputnik.

Поэтому, по словам эксперта, в Европе решили вспомнить о нарушениях, "показать себя демократами".

 

"Совет Европы дает, как ему кажется, обязательные рекомендации, которые не всегда выполняются. Будет ли Латвия их выполнять — зависит от отношения к этим предписаниям "большого брата" за "большой лужей", — заявил Юкша.

 

Латвия ратифицировала Европейскую хартию местного самоуправления в 1996 году. Устав Хартии требует соблюдения минимального количества прав, составляющих европейскую основу для местного самоуправления. Конгресс местных и региональных властей обеспечивает соблюдение принципов документа.

 

 

ru.sputniknewslv.com/radio/20180329/7822768/Juksha-jekspert-Latvia-pravo-golosa-negrazhdane.html

 

 

 
С Новым годом!
31.12.2017 14:06

 Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым годом! 

Желаем вам в 2018 году ставить перед собой самые смелые цели и с лёгкостью достигать их, желаем с удовольствием отправляться на работу и с радостью возвращаться вечером домой к любимым семьям, желаем мира и процветания в новом году!

С праздником, друзья! 

Янис Юкша и партнёры

 
Янис Юкша в программе «Военная тайна»
19.12.2017 16:55

 Адвокат Янис Юкша в программе «Военная тайна» с Игорем Прокопенко (25.11.2017)

https://www.youtube.com/watch?v=vcPst6vnEtg&feature=youtu.be

 
Адвокат Янис Юкша в ток-шоу «Специальный выпуск» с Вадимом Такменёвым: #ТыЖеМать
08.12.2017 15:12

 Драма, которая разыгралась в Нижегородской области, вот уже два месяца не дает покоя жителям Дзержинска. 24-летняя мать не смогла успокоить собственного ребенка и задушила его. Женщину отправили в СИЗО, но неожиданно для всех выпустили на свободу. Кто же теперь ответит за убийство младенца? И кого винит сама мать?

 

http://www.ntv.ru/peredacha/SV/m65241/o477896/video/

 

 
Адвокат Янис Юкша в интервью РБК: за пропаганду терроризма в интернете будет грозить до семи лет тюрьмы
08.12.2017 14:57

 Адвокат Янис Юкша в интервью РБК: за пропаганду терроризма в интернете будет грозить до семи лет тюрьмы


«В преступлениях этой направленности должен присутствовать умысел на осуществление террористической деятельности. Неумышленно действие не попадает под определение терроризма», — сообщил Юкша. Но перегибы бывают всегда и везде, отметил он.

Подробнее на РБК:
http://yuksha.ru/administrator/index.php?option=com_content&task=add


 
Надежда на возвращение Виктора Бута в Россию есть
12.11.2013 07:06

Янис Юкша в интервью «Голосу России»: Надежда на возвращение Виктора Бута в Россию есть, но делать выводы пока рано

"Сейчас появляется возможность экстрадиции Виктора Бута в соответствии с Европейской конвенцией о передаче осужденных", – заявил в интервью "Голосу России" адвокат, общественный деятель, профессор права Янис Юкша

rus.ruvr.ru/2013_11_06/JAnis-JUksha-2846/
__________________
yuksha.ru
facebook.com/yuksha
vk.com/yuksha
yuksha.livejournal.com  

 
Учредительный договор
14.09.2011 15:53


По учредительному договору учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности. Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава (п. 2 ст. 52 ГК РФ).

Подробнее...
 
Дееспособность российских граждан. Актуальные вопросы
14.09.2011 15:52
 Наступление восемнадцатилетия для любого вчерашнего российского ребенка – это наступление полной дееспособности. Именно это событие отделяет ребенка от понятия взрослого человека, которому законом, предоставлено право полноправно участвовать в общественной и экономической жизни страны и общества. И, по мнению автора, вопросы, связанные с наступлением  полной дееспособности физического лица в России сегодня, требуют самого серьезного переосмысления.
Несмотря на кажущуюся изученность и урегулированность этого социального аспекта, в жизни часто приходится сталкиваться с ситуацией когда, мы можем наблюдать огромное количество проблем, связанных с действиями, которые совершают полноправные, дееспособные, молодые люди, освобождаясь от родительской опеки.
Накапливая практику подобных возникающих проблем, автор пришел к выводу, что момент наступления полной дееспособности граждан требует переосмысления и поэтому данная статья предлагается для организации дискуссии в обществе по указанной теме.
Подробнее...
 
Хозяйственные общества в российской правовой системе. Проблемы развития законодательства.
14.09.2011 15:51

Хозяйственные общества в российской правовой системе. Проблемы развития законодательства.

 В статьях, опубликованных в журнале Юрист «ООО – это серьезно» и «Хозяйственные общества в России в начале XXI века» были высказаны некоторые соображения по поводу правового регулирования ООО, как наиболее распространенной формы юридического лица в РФ. Кроме того, автор поделился своим видением возможного развития законодательства и совершенствования этой популярной формы легитимизации бизнеса.

Подробнее...
 
Товарищество Собственников Жилья
14.09.2011 15:50

Товарищество Собственников Жилья

 

Очевидные позитивные стороны

В 2005 г. вступил в силу Жилищный кодекс. Впервые в новейшей истории гражданам России, а именно жителям многоквартирных домов предоставлена возможность управления своими домами через создаваемые ими же структуры (юридические лица), названные в законе товариществами собственников жилья. Причем, подчеркивая важность настоящих нововведений, товариществу собственников жилья законодатель посвящает целый раздел кодекса.

Не обсуждая в целом данный нормативный акт (любому интересующемуся по силам ознакомиться с настоящим федеральным законом), наверное, стоит остановиться на вопросах, которые интересуют меня как гражданина, жителя многоквартирного дома, имеющего некоторый опыт общественной работы в рамках управления домом.

Подробнее...
 


Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.